Técnicos

María Lina Galar

Profesional Principal CONICET

e-mail: mlgalar@quimica.unlp.edu.ar

Línea/s de Investigación: Microorganismos promotores del crecimiento vegetal (PGPB - siglas en inglés). Polisacáridos Extracelulares de PGPB.


Cecilia Elena Bernardelli

Profesional Adjunto Conicet.

e-mail: cecibe@quimica.unlp.edu.ar

Línea/s de investigación: Biolixiviación de minerales. Biorremediación de metales pesados.vibracionales.


Esteban Manuel Gonzalez

Profesional Adjunto Conicet.

e-mail: gonzalez.esteban@biotec.org.ar

Línea/s de investigación: Cromatografía.


Carlos A. Castro

Técnico Principal CONICET

e-mail: ccastro@quimica.unlp.edu.ar


Julio C. Figari

Técnico Principal CONICET

e-mail: juliofiga@hotmail.com


Obdulio C. Gallego

Técnico Principal CONICET

e-mail: gallego@quimica.unlp.edu.ar


María Cecilia Tangorra

Técnico Principal CONICET

e-mail: tangorra@biotec.org.ar


Andrea M. Bernier

Técnico Asociado CONICET

e-mail: bernierandrea@conicet.gov.ar


Bernardina C. López

Técnico Asistente CONICET

e-mail: bersol335@hotmail.com


Celestina V. Díaz

Artesano Asociado CONICET

e-mail: celestinadaz@yahoo.com


Stella M. Farella

Artesano Ayudante CONICET

e-mail: cindefi@biotec.org.ar


Gladys V. Franco Ortuño

Técnico Asistente CONICET

e-mail: francoglad@yahoo.com.ar


Jorge Luis Strifezza

Técnico Asociado CONICET

e-mail: strifezza@biotec.org.ar


Marcela Hipperdinger

Técnico Asistente CONICET

e-mail: mhipperdinger@yahoo.com.ar